У Сахаяны 104 млн долларов а у Гриши 72 млн Сахаяна каждый месяц расходует на покупку мороженого по

3 млн долларов а Гриша по 5 Через сколько месяцев у Гриши денег окажется в 2,5 раза меньше чем у Сахаяны? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Лёша.
104-3х=2,5(72-5х)
104-3х=180-12,5х
12,5х-3х=180-104
9,5х=76
х=76/9,5
х=8  Ответ через 8 мес