В) 4,2х+8,4=14,7 г ) 0,39:х*0,1=0,16


Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.
В)) 4,2х+8,4=14,7
4,2х=14,7-8,4
4,2х=6,3
Х=6,3: 4,2
Х= 1,5

Проверка
4,2•1,5+8,4=14,7
6,3+8,4=14,7
14,7=14,7



г )) 0,39:х*0,1=0,16
0,39 : Х= 0,16 : 0,1
0,39 : Х= 1,6
0,39 : 1,6= Х
Х= 39/100 : 16/10
Х= 39/100• 10/16
Х= 39/10• 1/16
Х= 39/160 или 0,24375

Проверка
0,39: 39/160 • 0,1= 0,16
39/100• 160/39• 0,1= 0,16
1/10• 16/1• 1/10= 0,16
16/100= 0,16
0,16= 0,16