В столовой на тарелки раскладывали бутерброды и пирожки.Получилось 10 тарелок с бутербродами по 6

на каждой и 10 тарелок с пирожками по 4 на каждой.Сколько всего бутербродов и пирожков разложили?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.
1) 10*6=60 (бутербродов)- положили на 10 тарелок;                                         2) 10*4 =40 (пирожков)- положили на 10 тарелок;                                             3) 60+40 = 100 (бутербродов и пирожков)- всего                                                                                                                                                                              Ответ: 100 бутербродов и пирожков всего
Отвечает Есимбекова Аружан.
10×6=60- с бутербродами
10×4=40-с пирожками
60+40=100-всего