Мотоцикліст мае подолати відстань 180км.Частину шляху він проїхав за 2 год,рухаючись зі швидкістю

60 км/год.Скільки кілометрів залишилось проїхати мотоциклісту?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Максим.
2*60=120
180-120=60
Осталось проехать 60 км.
Отвечает Пономорёва Алёна.
Сначала нам нужно узнать, сколько мотоциклист уже проехал:
S=t×V
1)60×2=120 км-уже проехал мотоциклист;
2) 180-120=60 км- еще ему нужно проехать