Теплоходе и катере 450 мест в теплоходе в 9 раза больше мест чем в катере Сколько мест в катере?


Ответы на вопрос

Отвечает Баньковский Саша.
Пусть x-места в катере, тогда 9x на теплоходе. 
9x+x=450 
10 x=450
x=45-места на катере
9  умножить на 45= 405-места на теплоходе

Отвечает Вороны Белые.
Пусть в катере х мест
тогда в теплоходе мест = х*9
получаем
х + х*9 = 450
или
10х = 450
х = 45
в катере 45 мест, в теплоходе 405