Длина прямоугольника 5см 5 мм, а ширина 3см. Вычесли периметр и площадь прямоуугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Оленька Милая.

периметр равен сумме всех сторон =  (5.5+3)*2=8.5*2=17

площадь равна  длина умноженная на ширину = 5.5 * 3=16.