Масса одного метра рельса равна 32 кг. сколько понадобится железнодорожных вагонов

грузоподъемностью 60 т ,чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длинной 180 км? какое здесь решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Руснак Діана.


Поскольку поезд идет по двум рельсам, то длина рельсов должна равняться

180·2=360 (км)

1 км=1 000 м ⇒ 360км=360·1 000м=360 000м

360 000·32=11 520 000 (кг)

1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000кг=11 520 000·0,001т=11 520т

11 520:60=192 (в.) 
Ответ: 192 железнодорожных вагонов понадобится,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.