Диаметр Луны 3476 километров Вычислите длину экватора Лун


Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
Экватор луны - длинна окружности = 2πR
R=D÷2=3476÷2=1738⇒ длинна луны = 2·π·1738 = 3476π, или же, если π представить числом, то ⇒ 3476 · 3.14 ≈ 10920,1760639 ≈ 10920!