мама купила коробку кускового сахара (сахар в кубиках).Дети сначала сЪели верхний слой

77кубиков,затем боковой 55кубиков,потом передний. сколько кубиков сахара осталось в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.

77-55=22(к.)кубика осталось в коробке

правильно?

 

Отвечает Самченко Аня.

В одном ряду было 11 на 7 . а потом - 11 по 5, но к этому времени один ряд уже съели, то есть было 6 по 11. . то есть всего было в высоту 6 рядов. всего 
11х7=77 
77х6= 462 
потом съели 5х6=30 (это передний ряд) 
77+55+30=162 
462-162=300