Масса слона в 5 раз больше массы бегемота, какова масса слона , если бегемот весит на 4 тонны

меньше чем слон ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

4/5=0,8

0,8*6=4,8т масса слона

Ответ: 4,8тонн 

Отвечает Воронин Валера.

Пусть масса бегемота Х  тон, тогда масса слона 5Х тон или (Х + 4) тон.

 

Отсюда следует, что 5Х = Х + 4 => 4Х = 4 =>  Х = 1 (масса бегемота)

Масса слона тогда Х + 4 = 1 + 4 = 5тон 

 

Ответ: масса слона 5 тон.