Теплоход шел 2 ч. против реки и 3 ч. по течению.Какой путь проделал теплоход за это время,если

скорость течения составляет 3 км/ч,а собственная скорость теплохода 45 км/ч? ПОМОГИТЕ ПЖ !!??

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.
45+3=48 км/ч (соб.+ скорость течения)
48×2=96 км (по течению)
45-3=42 км/ч (соб.+против течения)
42×3=126 км (против течения)
126+96=222 км (всего)
Ответ. Теплоход проделал путь в 222 км.