Срочно!Кролик решил на огороде длиной 10 метров и шириной 4 метра посадить капусту и морковь.

площади этого огорода он засеял морковью, а остальное капустой.а) Какая часть огорода занята капустой?б) На сколько квадратных метров, площадь, занятая морковью, больше, чем площадь, занятая капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырали Нургул.
1) 1-5/8=3/8 - засеяно капустой
2) 10*4=40м^2- площадь всего поля
3) 40*(3/8)=15м^2- засеяно капустой
4) 40*(5/8)=25м^2- засеяно морковью
5) 25-20=10м^2