Решите уравнение 0,4(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.
0,4(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5); 0,4x-2,8=0,5x-2,5; 0,4x-0,5x=2,8-2,5; -0,1x=0,3|:(-0,1); x=-3