Срочно!!! Очень прошу!!!решите 2 выражения ПО ДЕЙСТВИЯМ плизз очень

надо****........а)(15:3,75+10,5*3/14):(1,33/52-1,1/4).....б)(10:2,5+7,5:10)*(3/40+7/12-157/360)...плиззз по действиям***

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Влада.

a)

1)15/3.75=4

2)10.5*3=31.5

3)31.5/14=2.25

4)4+2.25= 6.25

5)1.33/52= 133/5200

6) 1.1/4=11/40

7) 133/5200-11/40=1297/5200

8)6.25/(1297/5200) = 32500/1297

 

б) 

1)10/2,5= 4

2)7,5/10 =0,75

3) 0,75+4=4,75 

4) 3/40+7/12-157/360= (27+210-157)/360= 80/360=8/36=2/9

5)4,75*2/9= 475/450= 19/18