Учитель задумал число. После этого он составил сумму 67 и разности 36 и задуманного числа.

Полученный результат он вычел из 88 и получил 12. Какое число задумал учитель ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.
Х - задуманное число 1) (36-х) - разность 36 и задуманного числа 2) 67+(36-х) - сумма 67 и разности 36 и задуманного числа 3) 88-(67+(36-х)) - разность 88 и полученного результата. составим уравнение: 88-(67+(36-х))=12 36-х=76-67 36-х=9 х=27