Велосипедист надо проехать 170км. Сколько километров осталось проехать Велосипедист, если он уже

ехал n часов со скоростью 15км/ч? Составите выражение и найдите его значение при n=3

Ответы на вопрос

Отвечает Пигарева Ксения.
170-15n;если n=3,то 170-15*3=170-45=125(км)
Отвечает Гілецький Роман.
1) 15×3=45 км - уже проехал.
2) 170-45=125 км - осталось проехать.

Выражение: 170-15×n = 170-15×3

Ответ: 125 км .