6. Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 11:14. Сколько процентов

деревьев в парке составляют лиственные?

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.
Отношение можно представить как 11х:14х. При том по условию: 11х+14х=100%; 25х=100%; х=4% Так как лиственные составляют 11х, то лиственных 11*4%=44%
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
14/(11+14)*100%=56%
ответ: лиственніе деревья составляют 56%  от всего количества