Первая бригада может адремонтиравать 180м дороги за 6 дней,а другая за три дня. За сколько дней

можно адремонтировать эту дарогу ,когда обе бригады будут работать вместе???

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.
1)180:6=30 (м)- дороги ремонтирует первая бригада за 6 дней
2) 180:3=60 (М)- дороги ремонтирует вторая бригада за один день
3) 30+60=90 (М)- дороги отремонтируют две бригады за один день
4)180:90=2 (дня) за два дня смогут отремонтировать дорогу две бригады вместе
Отвечает Грущанская Мария.
1)180:6+180:3=90(м) отремонтируют обе бригады за день2)180:90=2(дн.) 
Ответ: за 2 дня отремонтируют обе бригады 180 м дороги. Могу расписать