Решите системы 1)2x+3y=4 x-y=3 2) x+y-2=0 x=-3y+1


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.
1) x=3+y
6+2y+3y=4
5y=-2
y=-2/5=-0,4
x=3-0,4=2,6
2) x=2-y
2-y=-3y+1
2y=-1
y=-0,5
x=2+0,5=2,5
Отвечает Аққалиев Илияс.
1) x=3+y
2(3+y)+3y=4
6+2y+3y=4
5y=-2
y= -2/5
x=3-2/5= 13/5

2) -3y+1+y-2=0
-2y=1
y= -1/2
x=3/2+1= 5/2