(184x+96):8+37x=432 упростить и решить


Ответы на вопрос

Отвечает Расич Андрей.
23х+12+37х=432
23х+37х=432-12
60х=420
х=420/60
х=7
Отвечает Чернова Александра.
1) (184x+96) ÷8 = 23x+12
2) 23x+37x=432-12
3) 60x=420
4) x=7
Ответ: 7