В прямоугольном треугольнике одиниз катетов равен a, гипотенуза - с. Найдите коминус угла,

противолежащег данному катету, если: 1) а=10, с=12; 2) а=3, с=5; 3) а=1, с=2

Ответы на вопрос

Отвечает Чабанюк Валерия.
1) sint=a/c=10/12=5/6
     cost=√(1-sin^2t)=√(1-25/36)=√11/6
2) sint=a/c=3/5
     cost=√(1-sin^2t)=√(1-9/25)=√16/25=4/5
3) sint=a/c=1/2
     cost=√(1-sin^2t)=√(1-1/4)=√3/4=√3/2