(7a+1)-(6a+3)=5(8у+11)-13=9y-5 3y-(5-y)=115x+(3x-7)=99x+5y-34=745x-3y+10=22


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕
Отвечает Соболева Диана.
1)(7а+1)-(6а+3)=5
7а+1-6а-3=5
а=5-1+3=7
2)(8у+11)-13=9y-5
8у-9у=-5-11+13
-у=-3
у=3
3)3y-(5-y)=11
3у+у=11+5
4у=16
у=4
4)5x+(3x-7)=9
5х+3х=9+7
8х=16
х=2
5)9x+5у-34=74
5у=-9х+74+34=-9х+108
у=-1,8х+21,6
6)5x-3y+10=22
3у=5х-12
у=1 2/3х-4