Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростями

60 км ч и 80 км ч Какое расстояние будет между ними через 3 часа Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Соня.
Способ 1:
1) 60+80 = 140 км/ч - скорость удаления
2) 140 * 3 = 420 км будет между ними через 3 часа

Способ 2:
1) 60*3 = 180 км проедет одна машина за 3 часа
2) 80 * 3 = 240 км проедет другая машина за 3 часа
3) 180+240 = 420 км будет между машинами через 3 часа