В чайники 2 целых 1/5 л воды. В каждую чашку хотят налить 1/4 л воды сколько полных чашек получится


Ответы на вопрос

Отвечает Пикас Мария.
2 1/5: 1/4 = 21/5:1/4 = 21/5*4/1= 81/5 = 8 1/5 Ответ:8
Отвечает Тарасевич Даник.
2 1/5:1/4=11/5:1/4=44/5=8 4/5 (чашки)
Ответ: получится 8 полных чашек