решить пропорцию x: 1 5/7=2 2/5 :2 2/35


Ответы на вопрос

Отвечает Макулбек Адилет.

Произведение крайних членов равно произведению средних

х * 72/35 = 12/7 * 12/5

x * 72/35 = 144/35

x=2

Ответ: х=2