Аждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов для этого купили 114 гвоздик

Когда в каждый букет добавили еще по две розы, то в нем оказалось 5 витков Сколько выпускников было в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

1) 5-2=3(ц)-было изночально в 1 букете
2)114/3=38(в)
ответ:38 выпусников.