Найдите значение выражения : 1)(b+5/6)-3/4, если b =11/122) (1/5+d)-9/20, если d=13/16.Пожалуйста с

объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.
Б+5/6-3/4=б+10/12-9/12=б+1/12=11/12+1/12=12/12=1
1/5+д-9/20=4/20+д-9/20=-1/4+13/16=-4/16+13/16=9/16