Приведите пример трехзначного натурального числа больше 600 которое при делении на 4 на 5 и на 6

дает в остатке 3 и цифры которого расположены в порядке убывания слева направо в ответе укажиие ровно одно такое число

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
Ответ: 843.

Сначала найдем число которое делится без остатка на 4,5,6.
А после прибавим к нему +3.

Последняя цифра для деления на 5 должна быть 5 или 0.
Но с учетом условия убывания цифр с лева  на право
(а если учесть что после +3 они станут 8 или 3) то остается только вариант 0.

Для деления на 4 две последние цифры должны делится на 4
И вторая цифра должна быть больше 3 (Условие убывания)
Минимально вторая цифра должна равняться 4.

Тогда третья цифра для делимости на 6 (а точнее на три) должна быть 8
( (8+4+0)/3=12/3=4 и 8>6).

Получаем 840 и 840+3-843.
Проверяем

843/4=210 и 3/5
843/5=168 и 3/5
843/6=140 и 3/6