В го­ро­де 210 000 жителей, при­чем 16% – это дети до 14 лет. Сколь­ко при­мер­но че­ло­век

со­став­ля­ет эта ка­те­го­рия жителей? Ответ округ­ли­те до тысяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Лёша.
210000 - 100%
x - 16

x=210000×0.16=33600 И конечно округление и ответ = 34000
Отвечает Копытина Соня.
Переведем % в десятичную дробь:
16%=0,16.
210000*0,16=33600.
Округляем и получаем 34000