Поезд отправился со станции в 16 ч со скоростью 54 км/ч. В 19 ч с этой же станции в противоположном

направлении отправился второй поезд. В 24 ч расстояние между ними было равно 642 км. С какой скоростью двигался второй поезд.Плииз, помогите решить с вопросами или хотя бы с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.
1)24-16=8
2)54х8=432
3)642-432=210
4)24-19=5
5)210/5=4