Из двух городов,расстояние между которыми равно 105 км одновременно в противоположном направлениях

выехали два велосипедиста один из них ехал со скоростью 12 км ч а другой 15 км в час Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева София.
1) 12 + 15 = 27 км/ч - скорость удаления
2) 27 * 3 = 81 км - проедут за 3 часа
3) 105 + 81 = 186 км - будет между ними через 3 часа.