Нужна помощь срочно! 1)5sin²47°+5cos²47°+15/6 2)cos²47°-sin²47°/cos94° 3)12sin118°×cos118°/5sin236°

4)4cos²95°-4sin²95°/sin190°

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Эмиль.
1) = 5(Sin² 47° + Cos²47°) + 15/6 = 5*1 +15/6 = 5+15/6 = 41/6
2) = Сos94° /Cos94° = tg94°= -Ctg4°
3)6*2Sin118°Cos118°/5sin236°= 6Sin236°/5Sin236° = 6/5 = 1,2
4)= 4(Cos² 95° - Sin²95°) /Sin190°= 4Cos190°/Sin190°= 4Ctg190°= 4Ctg10°