Решите задачу: За неделю туристы прошли 165 км. В первый день они прошли 21 км, а в остальные дни –

поровно в каждый день. Сколько км туристы проходили в каждый из остальных дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.
1)165-21=144(км)-прошли за 2 дня вместе
2)144:2=72(км- за каждый день
Отвечает Попова Маргарита.
1) 165 - 21 = 144 (км) осталось пройти после первого дня
2) 7 - 1 = 6 (дней) осталось идти
3) 144 : 6 = 24 (км) проходили каждый день
Ответ: 24 километра