Собственная скорость теплохода 27 километров в час скорость течения реки 3 километра в час сколько

времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями расстояние между которыми 120 км если он будет плыть по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.
27+3=30
120/30=4
4 часа
Отвечает Цыгина Дарья.
27+3=30км/ч скорость по течению
120:30=4 ч на весь путь
Ответ4 ч