Решите уравнения с проверкой -1/15x+1/45=0 1/21x-1/7=0 1/8-1/64x=0 1/30+1/90x=0 помогите пожалуйста

только с проверкой

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Вікторія.
1)-1/15x+1/45=0 ; -1/15х=-1/45; х=1/45*15/1; х=1/3; Проверка:-1/15*1/3+1/45=-1/45+1/45=0 2)1/21x-1/7=0; 1/21х=1/7; х=1/7*21/1; х=3; Проверка: 1/21*3/1-1/7=1/7-1/7=0 3)1/8-1/64x=0; -1/64x=-1/8; x=1/8*64/1; x=8; Проверка: 1/8-1/64*8/1=1/8-1/8=0 4)1/30+1/90x=0; 1/90х=-1/30; х=-1/30*90/1; Х=-3; Проверка: 1/30+1/90*(-3)=1/30-1/30=0