Осевое сечение цилиндра квадрат. S_(основ.)= 625π 〖см〗^2. Найти полную поверхность цилиндра и его

объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.
Из площади основания найдем радиус Pi×r^2=625×Pi
r=25
найдем объем
V=25×625×Pi=15625×Pi
полная поверхность цилиндра составит 2×25×25×Pi+2×625×Pi=2500×Pi