Из пункта А в пункт Б вышел первый курьер.Одновременно с ним из пункта Б в пункт А вышел второй

курьер.Каждый шел с постоянной скоростью и, придя в конечный пункт, сразу же поворачивали обратно.Первый раз курьеры встретились в 12 км от пункта Б, а второй в 6 км от пункта А через 6 часов после первой встречи.Найдите расстояние между пунктами А и Б и скорость обоих курьеров.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
1)12/x=(S-12)/y-время до первой встречи
2)(S-12)/x=6-время между встречами курьера из В
3)12/y(S-6)/y=6-время между встречами из А
Ответ:x=4,y=6,S=3