Три брата поймали 41 карася. когда один отложил для ухи 7 карасей, второй 3, а третий 4, то у

каждого брата осталось одинаковое количество рыб. Сколько карасей поймал каждый брат. Подскажите как написать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.
1) 7 + 3 + 4 = 14 карасей для ухи.
2) 41 - 14 = 27 карасей у братьев
3) 27 : 3 = 9 карасей осталось у братьев

У первого ( 9+7=16 ) 16 карасей
У второго ( 9+3=12 ) 12 карасей
У третьего ( 9+4+13 ) 13 карасей