Валера играет на компьютере.чтобы выиграть,надо за три этапа набрать не менее 1000 очков. на первом

этапе валера набрал в 5 раз меньше очков,чем на третьем.на втором этапе-на 157 очков больше,чем на первом.выиграл ли Валера,если на третьем этапе он набрал 450 очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
450/5=90 очков набрал Валера на первом этапе
90+157=247 очков набрал Валера на втором этапе
90+247+450=787 очков набрал Валера на всех трёх этапах,
ответ:Валера проиграл.
Отвечает Кулакова Марина.
1)450+157=607 (очков)- на втором этапе
2)450:5=90 (очков)- на первом этапе
3)607+450+90=1057+90=1147(очков)- на всех этапах вместе
Ответ:Он выиграл! Ура!