Мама заготовила 6 трёх литровых банок яблочного сока и 9 таких же банок вишнёвого.Сколько всего

литров сока заготовила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ангелина.

1) 6*3=18(лит.) - сока яблочного

2) 9*3=27(лит)-сока вишнёвого

3)18+27=45(лит.)-всего

Ответ: 45 литров.