В магазин привезли груши. В первый день продали 13/21 всех груш, а во второй-остальные 128кг.

Сколько килограммов груш продали за два дня? помогите не пойму как решать sos

Ответы на вопрос

Отвечает Каписова Руслана.
Пусть х - всего груш, тогда:
1 день - 13/21 груш. => 2 день - 21/21-13/21=8/21 груш.
8/21 = 128кг. => (х/21)*8=128 => х=(128/8)*21=336 груш
Ответ: 336 груш.