решите уравнение хорошо (5/6x+1/7x)*42=82


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

(5/6x+1/7x)*42=82

35х+6х=82

41х=82

х=2

Отвечает Немков Даниил.

  (5/6х+1/7х)*42=82
(41х/42)*42=82
41х=82
х=2