Вычисли удобным способом: а)24+17+33 б)15+43+12+7 в)28+16+33


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
А) 20+17+3+30+4=50+20+4=70+4=74

б) 15+43+12+7=10+40+5+3+10+7= 50+10+5+3+7=60+5+10=75

в) 28+16+33=20+10+30+8+6+3=60+8+2+4+3=60+10+7=77
Отвечает Колосов Дима.
А)17+33=50+24=74
б)43+7=50+15=65+12=77
в)28+33=61+16=77