С одного дерева 18 кг вишен, а с другого - в 3раза больше. Третью часть всех в лишен продали.

Сколько килограммов в лишен продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Лиза.
18 * 3 = 54 кг собрали со второго дерева
54 + 18 = 72 кг собрали всего
72/3 = 24 кг продали