На первой стоянке стояло в 4 раза меньше машин ,чем на другой .после того как на первую приехали 35

машин,а со второй уехали 25 машин , машин на стоянках стало поровну .сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Владик.

4X = Y

X + 35 = Y - 25

X + 35 = 4X - 25

3X = 60

X = 20

Y = 80

ОТВЕТ: на первой стоянке было 20 машин, а на второй 80 машин