ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НАДО! Бронза является сплавом олова и меди. Сколько % сплава составляет медь в

куске бронзы, состоящем из 6 кг олова и 34 кг меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.
Масса сплава равна 6+34=40 кг.
Просто составим пропорцию 34/x=40/100.
Получаем что x=34*100/40=85.
Ответ: Медь составляет 85% в сплаве бронзы.