Две строительные бригады , каждая из которых должна постелить 2240 км железно дорожных путей.

первая бригада за неделю постели 16 км, а вторая 14 км. на сколько недель 1 бригада ушла в перед в отличии от второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
1) 2240/16=140(нед.)-понадобится первой бригаде.

2) 2240/14=160(нед.)-понадобиться второй бригаде.

3) 160-140=20(нед.)- первая бригада опередит другую.

Ответ: 20 недель.