X-1/4(дробь)+x-8/6(дробь)=3 решите уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бачерикова Катя.
Х - 1/4 + х - 8/6 =3
2х - 3/12 - 16/12 = 3
2х = 3 + 19/12
2х = 55/12
х = 55/12 / 2 
х= 55/24 = 2 7/24