Постройте график линейной функции y=1.5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.
Чтобы построить график линейной функции,нужно взять всего две точки,т.к. линейная функция - это прямая.
Например, возьмем
х = 0 тогда у = 0+4 =4  Получили первую точку (0;4).
х= 1 тогда у = 1,5 *1 +4 = 5,5 Получили вторую точку (1; 5,5)
Теперь эти точки нужно отметить и соединить прямой. Это и будет график данной функции.
Отвечает Санина Лиза.
Если что-то не понятно - пиши)