Лодка шла 6 часов по течению реки со скоростью 7 км/ч и 2 часа против течения. Найди скорость лодки

против течения реки, если всего она прошла 50 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Аменов Жангелди.
1) 7*6 = 42(км) лодка прошла по течению реки
2) 50-42 = 8(км) лодка прошла против течения реки
3) 8 /2 = 4(км/ч)скорость лодки против теченияреки